EN
 / Главная / Все новости / «Маршала Победы» вспомнили в Израиле

«Маршала Победы» вспомнили в Израиле


05.12.2011

В Российском культурном центре в Тель-Авиве открылась историко-художественная экспозиция, посвящённая 115-й годовщине со дня рождения Георгия Жукова. Память о легендарном полководце глубоко чтят тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, ныне проживающие в Израиле.

На выставке представлены новые биографические и мемуарные издания, документальные исследования о славном «Маршале Победы» и воспоминания самого Жукова, в которых он делится размышлениями о пройденном жизненном пути. Художественную часть экспозиции составляют копии живописных портретов великого полководца, принадлежащие кисти известных российских художников.

Вниманию посетителей предлагается документальный фильм, страницы драматической биографии маршала Жукова озвучивает народный артист СССР Михаил Ульянов, воплотивший образ полководца во многих фильмах.

Анна Грибоедова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
выставка, выставка, Георгий Жуков, Великая Отечественная война, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева