EN

Блокадников в США беспокоит возрождение нацизма в мире

Редакция портала «Русский мир»
20.04.2024



Блокадники Ленинграда, проживающие сейчас в Нью-Йорке, выступили с резкой критикой властей США, которые поддерживают киевский режим, сообщает РИА «Новости». Они также осудили возрождение нацистской идеологии в мире.

Об этом пожилые люди, пережившие блокаду, рассказали во время церемонии вручения памятных медалей, посвящённых 80-летию полного снятия блокады. Она состоялась накануне, 19 апреля. Генеральном консульстве РФ в Нью-Йорке собралось около девяноста человек.

Председатель общества блокадников Ленинграда в Нью-Йорке Изабелла Светлосанова отметила, что возрождение фашизма поражает и ужасает. Очень жаль, но он поднимает голову в разных странах, в том числе и в Германии, что совершенно недопустимо. Она также выразила уверенность, что конфликт на Украине обязательно закончится победой России. Это справедливо, пояснила Изабелла Светлосанова.

Блокадники также не сомневаются, что Владимира Зеленского нельзя назвать президентом Украины, потому что он запретил русский язык и издевается над русскоязычными людьми.

В свою очередь российские дипломаты пообещали, что сделают всё, чтобы не допустить переписывания истории. Нужно, чтобы память о подвиге жителей блокадного Ленинграда сохранилась в памяти поколений. Особенно важно противостоять попыткам отобрать победу у советского народа сегодня, в современных сложных условиях.
Метки:
Великая Отечественная война, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Обособление зависит от контекста и той роли, которую «понятно» выполняет в предложении. Согласно справочникам по русскому языку, оно может выступать в качестве вводного слова, частицы, наречия или быть кратким прилагательным. Частеречная принадлежность определяет условия обособления.
Ещё в юности, будучи филологическим гением и обладая почти абсолютным чувством языка, Бодуэн де Куртенэ проявлял незаурядные способности. В дальнейшем это позволило ему поражать окружающих знанием множества языков. Но главная заслуга учёного в том, что он сделал лингвистику действительно передовой наукой.