EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские студенты совершили виртуальное путешествие из Холмогор в Москву

Вьетнамские студенты совершили виртуальное путешествие из Холмогор в Москву


23.11.2011

В Российском центре науки и культуры в Пномпене прошёл семинар «М. В. Ломоносов: жизнь, судьба и открытия», посвящённый 300-летию со дня рождения великого русского учёного. Семинар вызвал неподдельный интерес у студентов вузов и слушателей курсов русского языка, сообщает сайт РЦНК.

Участники семинара совершили онлайн-экскурсию «Виртуальной дорогой из Холмогор в Москву», познакомились с творчеством Ломоносова-поэта, Ломоносова-художника и учёного, увидели документальный фильм «Звезда Ломоносова». Семинар позволил участникам ознакомиться с разными гранями таланта великого российского учёного, который оказал большое влияние на развитие мировой науки.

В РЦНК была открыта выставка «Михаил Васильевич Ломоносов – подвижник российской науки и искусства». К знаменательной дате представительством издан специальный выпуск бюллетеня на английском языке «Новости из России», посвящённый 300-летию великого просветителя. В библиотеке состоялся показ фильма «Михайло Ломоносов», прочитаны лекции о жизни и деятельности великого русского учёного и проведена викторина для детей «Что я знаю о Ломоносове?».

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
300-летие Ломоносова, 300-летие Ломоносова, семинар, выставка, РЦНК в Пномпене

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева