EN
 / Главная / Все новости / Россияне в Сирии не пострадали в результате теракта «Братьев-мусульман» в Дамаске

Россияне в Сирии не пострадали в результате теракта «Братьев-мусульман» в Дамаске


24.12.2011

По информации посольства РФ в Сирийской Арабской Республике, россияне не пострадали в результате взрывов в Дамаске. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.

Вчера, 24 декабря, в Дамаске осуществлён подрыв двух заминированных автомашин у зданий центральных структур безопасности Сирии. По предварительным данным, погибли более 30 человек и свыше 100 получили ранения, в том числе мирные граждане. Российское внешнеполитическое ведомство осудило теракт в Дамаске и действия экстремистских сил, разжигающих конфронтацию в Сирии.

– В Москве решительно осуждают эту варварскую вылазку террористов, повлёкшую гибель значительного числа ни в чём неповинных людей. Приходится констатировать, что экстремистские силы, отвергающие достижение внутрисирийского урегулирования через общенациональный диалог с участием властей и оппозиции, делают ставку на достижение своих целей путём разжигания конфронтации и вооружённых провокаций, направленных против государственных институтов и гражданского населения, в том числе женщин и детей, – говорится в сообщении МИД РФ.

Ответственность за теракт взяла на себя сирийская ячейка исламистского движения «Братья-мусульмане». Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте группировки.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
МИД России, МИД России, терроризм, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева