EN
 / Главная / Все новости / Лидер «Правого дела» считает, что высшего образования достойна только четверть российской молодёжи

Лидер «Правого дела» считает, что высшего образования достойна только четверть российской молодёжи


07.09.2011

Лидер партии «Правое дело», президент частного инвестиционного фонда «Группа ОНЭКСИМ» и миллиардер Михаил Прохоров считает, что дисбаланс между рынками труда и образованием можно устранить при помощи сокращения процента молодёжи, получающей высшее образование, сообщает ИА «Интерфакс».  Прохоров высказал мнение о том, что высшее образование в России должна получать только четверть молодёжи.

– Проблема молодёжной политики заключается в том, что рынок труда не соответствует рынку образования, – заявил сегодня Прохоров, выступая перед студентами МГУ имени М.В. Ломоносова. – Если мы будем продолжать в таком же духе, часть молодёжи будет уезжать, и мы потеряем остатки конкурентоспособности.

Напомним, что сам олигарх в 1989 году с отличием закончил факультет международных экономических отношений Московского финансового института (сейчас Финансовый университет при Правительстве РФ).

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
высшее образование, высшее образование, Михаил Прохоров, партия Правое дело, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева