EN
 / Главная / Все новости / Армянские школы получили в подарок книги на русском языке

Армянские школы получили в подарок книги на русском языке


27.08.2011

В посольстве России в Ереване состоялась встреча посла РФ в Армении Вячеслава Коваленко и главы представительства Россотрудничества Виктора Кривопускова с руководителями молодёжных парламентов российских субъектов Федерации – участниками Молодёжного форума стран СНГ «Цахкадзор-2011», который посвящён юбилейной дате – 20-летию Содружества Независимых Государств, сообщает ИА NovostiNK.ru.

Форум проводится впервые и проходит с большим успехом. В нём участвуют молодые люди из России, с Украины, из Молдавии, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. По словам посла России в Армении, встречи молодёжи «отличаются большой интенсивностью и тесностью встреч в формате союзнических отношений». Были обсуждены вопросы сотрудничества в молодёжной политике и ряд проектов, которые, как подчеркнул российский дипломат, могут быть реализованы в двустороннем формате.

В представительстве Россотрудничества в Армении состоялась передача книг на русском языке в дар армянским школам. Как отметил Виктор Кривопусков, сегодня разработан ряд проектов для сотрудничества в области молодёжной политики. В частности, это вопрос молодёжного туризма, когда армянская молодёжь посетит Россию, а российская – Армению.

– Предполагается, что ребята из Котайкского марза посетят Ленинградский и Калининградский регионы, то есть области, где проживает наибольшее количество армян – выходцев из Котайка. В свою очередь, россияне приедут в Армению, где познакомятся с красотами республики, с её историческими памятниками и культурными ценностями. Также им предстоит посетить Холм Чести в Гюмри и памятник в Ошакане, где они воочию могут убедиться в неослабевающем интересе наших стран друг к другу. В любом случае, всё это работает на укрепление связей между нашими странами, – подчеркнул глава представительства Россотрудничества в Армении.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева