EN
 / Главная / Все новости / Россия объединит Северную и Южную Корею газопроводом

Россия объединит Северную и Южную Корею газопроводом


13.08.2011

Переговоры о строительстве газопровода, который пройдет из России через Корейский полуостров ведутся между Россией, Северной и Южной Кореей, сообщает радио «Свобода».

Как сообщил по возвращении из Москвы министр иностранных дел Южной Кореи Ким Сун Хван, «Газпром» и МИД России ведут консультации с северокорейской стороной о возможности сооружения газопровода через территорию КНДР.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в пятницу, что Пхеньян «позитивно настроен» по отношению к этому проекту.

Дмитрий Ерусалимский, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
газопровод, газопровод, КНДР, Ким Сун Хван, Сергей Лавров, Газпром, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева