EN
 / Главная / Все новости / Представители пяти стран выступят на фестивале в Хабаровске

Представители пяти стран выступят на фестивале в Хабаровске

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2024

Хабаровск. Фото: pxhere.com (ССО Всеобщее достояние)###https://pxhere.com/ru/photo/696394

Международный фестиваль «Новые имена стран АТР — 2024» пройдёт в Хабаровске, сообщает Законодательная дума края. Его программа стартует 30 марта. По словам организаторов, они получили около тысячи заявок. К участию в масштабном культурном событии допустили порядка ста исполнителей, артистов, художников и других. 

Художественный руководитель фестиваля Алексей Никитин рассказал, что публика сможет познакомиться с творчеством юных талантов из различных регионов российского Дальнего Востока. К ним присоединятся китайские и монгольские дарования, а также представители Северной и Южной Кореи. 

Много работ прислали юные художники. Те музыканты, которые не смогли приехать в Хабаровск, выступят в онлайн-формате. На сцену выйдут гости из китайского Харбина и иностранные студенты, которые сегодня учатся в местном институте культуры. 

Выставка художественных работ открывается 31 марта. На 1 апреля намечена торжественная церемония открытия. Победителей наградят 3 апреля.
Метки:
фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева