EN
 / Главная / Все новости / В Литве отменили концерт итальянского певца Pupo из-за его выступления в Кремле

В Литве отменили концерт итальянского певца Pupo из-за его выступления в Кремле

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2024


Литовские поклонники популярного итальянского исполнителя Pupo (настоящее имя Энцо Гинацци) не смогут увидеть своего кумира, поскольку апрельский концерт в литовском Шяуляе был отменён из-за выступления певца в Государственном Кремлёвском дворце, сообщает РИА «Новости».

Известие об отмене концерта Pupo, которого в Литве ждали в апреле, поступило спустя несколько дней после грандиозного концерта «Большой бенефис Pupo. В кругу друзей», который прошёл в Москве с участием известных российских артистов.

Представители концертной площадки в Шяуляе заявили о том, что причиной замены знаменитого итальянского певца другим артистом на концерте с участием звёзд европейской эстрады стало его выступление в Кремле.

Российский журналист Артём Шейнин разместил в своём телеграм-канале комментарий Pupo по поводу отмены его выступления в Литве. Итальянец подчеркнул, что не приемлет цензуру в культуре, и ему не по пути с тем, что запрещает артистам «нести их искусство в жизнь». Pupo отметил, что продолжит выступать в тех государствах, где «проявят любовь, привязанность и уважение».
Метки:
русофобия, Прибалтика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева