EN
 / Главная / Все новости / Норвежского журналиста подвергли травле после визита в Крым

Норвежского журналиста подвергли травле после визита в Крым

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2024


Журналисту из Норвегии Хендрику Веберу и членам его семьи после поездки в Крым устроили на родине травлю в интернете и СМИ, сообщает РИА «Новости»

По словам постпреда Крыма при Президенте РФ Георгия Мурадова, общественный деятель недавно побывал в Крыму, где вместе со своими немецкими коллегами работал над документальной лентой, посвящённой жизни крымчан.

Как сообщал «Русский мир», ещё в 2022 году глава общественной организации «Народные дипломаты Норвегии» Хендрик Вебер рассказывал, что его поддержка решения Москвы о признании ДНР и ЛНР обернулась для него и его близких проблемами на родине. В частности, политик и бизнесмен потерял членство в партии, а его супруга лишилась работы из-за позиции мужа.

Политик отметил, что давление испытывают на себе и другие представители элиты, образовательной и научной сферы, которые стараются понять позицию Москвы. Вебер подчеркнул, что Запад упорно не желал замечать происходящего на Донбассе в последние восемь лет. Сам политик мог объективно судить о ситуации в регионе благодаря визитам в Донбасс. Из поездки в Крым он привёз медаль имени Исмаила Гаспринского, вручённую за формирование положительного образа российского полуострова в мире. Ранее политик награждён орденом Дружбы по указу Президента России.
Метки:
Крым, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева