EN
 / Главная / Все новости / В посольстве РФ в США рассказали о поступающих угрозах

В посольстве РФ в США рассказали о поступающих угрозах

Редакция портала «Русский мир»
15.03.2024


Российскому посольству в Соединённых Штатах поступает множество угроз на фоне выборов, подтвердил глава дипмиссии Анатолий Антонов. Но он не сомневается, что сорвать голосование ни у кого не получится, сообщает РИА «Новости». По словам дипломата, не исключены антироссийские акции около посольства, попытки проникновения на территорию диппредставительства ради осложнения процесса голосования. 

Как сообщал «Русский мир», россиянам, которые приходят на избирательные участки за рубежом, приходится сталкиваться с вопиющими нарушениями своих прав. Глава Центризбиркома РФ Элла Памфилова назвала действия властей в некоторых государствах «беспрецедентно циничными»

При этом нарушатся права обычных российских граждан, а вовсе не тех политических деятелей и должностных лиц, которые находятся под санкциями, уточнила Памфилова. 

Глава ЦИК добавила, что организовать участки за рубежом в этот раз оказалось чрезвычайно сложно.
Метки:
выборы, российские граждане, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева