EN
 / Главная / Все новости / Американский журналист рассказал о восхитивших его регионах России

Американский журналист рассказал о восхитивших его регионах России

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2024


Представления американцев о жизни россиян отстали на два десятка лет, убеждён обозреватель американского журнала Atlantic Грэм Вуд. Он рассказал о своём посещении России, отметив города и регионы, которые не уступают ведущим американским мегаполисам, сообщает РИА «Новости».

Вуд согласился с мнением другого американского журналиста Такера Карлсона, который после недавнего пребывания в Москве дал высокую оценку красоте и удобству российской столицы. Грэм Вуд, в последний раз посетивший ряд российских городов пять лет назад, отметил, что «роскошь столицы не мимолётна».

Также он подчеркнул, что в стране активно развиваются и другие города. Он отметил высокий уровень магазинов в России, не уступающие ведущим торговым сетям США. В Мурманске Вуда восхитили детские площадки и пицца с олениной.

По словам журналиста, который ездит в Россию на протяжении четверти века, жизнь в стране значительно улучшилась, что хорошо чувствуют россияне, но не замечают американские критики. Обозреватель отметил, что большинство россиян считают, что в 1990-е годы, предшествующие приходу на пост Президента Владимира Путина, жизнь в стране была значительно хуже.
Метки:
СМИ, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева