EN
 / Главная / Все новости / Зимняя школа в Калужской области собрала студентов из 34 стран

Зимняя школа в Калужской области собрала студентов из 34 стран

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2024


Свыше ста двадцати студентов из тридцати четырёх стран мира стали участниками Первой международной зимней школы Obninsk.Tex Winter School, которая прошла на базе калужского филиала МИФИ при поддержке госкорпорации «Росатом», сообщает сайт ВГТРК

Обучение проходило на протяжении пяти дней, в программу вошли лекции, практикумы, мастер-классы, посещение предприятий атомной промышленности, а также другие мероприятия в области культуры и спорта. Зимняя школа стала первым проектом Международного научно-образовательного центра «Обнинск.Тех». 

В наукограде в Обнинске отметили, что запуск центра, призванного взращивать инженерные кадры высокого уровня, является событием федерального масштаба. К первой зимней школе в Обнинске присоединились сто двадцать три студента из-за рубежа, обучающихся по соответствующему профилю в четырнадцати вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска и других российских городов. Учащиеся оканчивают магистратуру, многие их них уже получили возможность для применения знаний на практике. 

Зимняя школа в Обнинске будет проводиться каждый год, также планируется запустить летнюю школу.
Метки:
зимняя школа, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева