EN
 / Главная / Все новости / В Монголии запустили проект по приобщению детей к чтению на русском языке

В Монголии запустили проект по приобщению детей к чтению на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
29.01.2024


Кружок «Читаем на подушках» начал работать в Русском доме в столице Монголии, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Его участницами стали молодые мамы из клуба «Умный малыш». Планируется, что занятия будут проходить раз в месяц.

Заведующая библиотекой Русского дома Валерия Васильева выразила надежду, что таким образом получится приобщить детей к русскому языку. По её словам, важно, чтобы чтение и общение на русском языке вошло у них привычку. В библиотеке можно выбрать детские книги на любой вкус и возраст, а обстановка в читальном зале очень уютная, заверила Валерия Васильева.

Встречи рассчитаны на детей в возрасте от 4 до 10 лет, когда они уже готовы слушать рассказы, сказки, обсуждать их и играть друг с другом. 
Метки:
русский язык, дети, чтение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева