EN
 / Главная / Все новости / Российские педагоги начнут работать в Джибути

Российские педагоги начнут работать в Джибути

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2024


Проект «Российский учитель за рубежом» приходит в Джибути, сообщает телеграм-канал Центра международного сотрудничества Минпросвещения РФ. Накануне, 23 января, представители Центра побывали в восточноафриканской стране, которая находится на побережье Аденского залива и является одним из ключевых портов региона.

Вопросы направления в страну педагогов из России и условия их проживания обсудили в ходе встречи с послом РФ Михаилом Головановым.

Также состоялись переговоры между руководством Дипломатической академии Джибути и Ульяновского государственного педагогического университета (УлГПУ). Ректор российского вуза Игорь Петрищев представил африканским коллегам широкий перечень вариантов сотрудничества в части академического и студенческого обмена, совместных научно-технических исследований.

Как сообщал «Русский мир», замглавы Минпросвещения Денис Грибов дал высокую оценку темпам развития масштабного проекта «Российский учитель за рубежом» — в сравнении с прошлым учебным годом количество стран-участниц проекта в текущем году увеличилось почти вдвое. По его словам, в скором времени участники российского проекта будут работать во всех странах БРИКС.
Метки:
Африка, Российский учитель за рубежом

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева