EN
 / Главная / Все новости / Стартовал приём заявок на юбилейный фотоконкурс «Самая красивая страна»

Стартовал приём заявок на юбилейный фотоконкурс «Самая красивая страна»

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2024


Стартовал приём заявок на участие в конкурсе фотографий «Самая красивая страна», сообщает ТАСС. Его проводит Русское географическое общество (РГО). В этом году масштабному творческому проекту исполняется десять лет. 

По словам организаторов, работы будут принимать до конца марта. При этом в РГО заверили, что никаких ограничений по возрасту, месту проживания или гражданству нет. Единственное условие — на снимках должна быть запечатлена Россия. 

Новшеством юбилейного сезона конкурса стали две категории. Помимо традиционных номинаций, назовут победителей в категориях «Фотопроект» и «Самые красивые обои для рабочего стола». Десять лучших работ войдут в число предустановленных обоев в российской операционной системе «Астра Линукс». 

Появилась новая номинация в и детском конкурсе. Всего их будет четыре: «Пейзаж», «Мир животных», «Природные явления» и «Макромир». 

В честь юбилея РГО объявила о своём специальном призе. Три фотографа из числа победителей за все годы существования конкурса смогут присоединиться к экспедициям РГО в 2025 году. 

Также запланированы другие спецпризы. Свои награды вручат банк ВТБ, фонд «Искусство, наука, спорт», АНО «Амурский тигр» и компания «Фосагро». 

Как сообщал «Русский мир», главная цель медиапроекта — привлечь внимание к проблеме охраны российской природы, а также воспитать бережное отношение к окружающей среде с помощью фотографии. Это один из самых масштабных фотоконкурсов в нашей стране. За годы его существования организаторы получили больше полумиллиона снимков. 

В жюри входят глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, который занимает пост президента РГО, известные фотографы, деятели культуры и другие.
Метки:
РГО, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева