EN
 / Главная / Все новости / Отделение Русского географического общества открылось в Тривандруме

Отделение Русского географического общества открылось в Тривандруме

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2023


Отделение Русского географического общества (РГО) начало работать в Индии, сообщает ТАСС. Его учредили в городе Тривандруме, расположенном в южной части страны, на базе Русского дома. По словам главы представительства Россотрудничества, почётного консула РФ в Тривандруме, одного из инициаторов создания центра Ратиша Наира, центр объединил семерых специалистов. Его возглавила профессор истории Университета Кералы Сандхья Наир.


Центр будет работать в соответствии с планами РГО. В числе ключевых направлений его деятельности будет повышение осведомлённости о важности охраны окружающей среды. Одним из первых крупных мероприятий станет конференция, посвящённая теме глобального потепления.


Участниками церемонии стали студенты и преподаватели местных вузов, другие специалисты, представители общественности. Многие из них отмечали, что РГО принадлежит заметный вклад в воспитании молодого поколения, которое должно заботиться о сохранении природы. Также присутствующие отметили, что Россия всегда помогала Индии в развитии космических технологий.
Метки:
РГО

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева