EN
 / Главная / Все новости /  Работа индийского фотографа победила в онлайн-голосовании конкурса Стенина

Работа индийского фотографа победила в онлайн-голосовании конкурса Стенина

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2023


Интернет-пользователи выбрали лучшие работы, присланные на конкурс молодых фотожурналистов, который носит имя Андрея Стенина, сообщает РИА «Новости».

Больше всего голосов получил снимок журналиста из Индии Кабира Дхангьяни «Чайки на реке Джамна». По словам автора, на нём изображён мужчина, который плывет на лодке у берегов реки в Нью-Дели, в окружении множества птиц. Каждую зиму в Индию прилетают перелётные птицы, к октябрю их уже можно наблюдать по всей стране. Перезимовав, в марте они возвращаются домой.

На втором месте серия бурундийского фотографа Фабриса Мбонанкира «Спящие королевы». Тройку лидеров замкнула работа россиянки Пелагии Тихоновой «Помня о 45-м». Также в числе лидеров «Индивидуальная гонка» россиянина Евгения Филиппова. На пятом месте снимок индийского фотографа Сайяна Адхикари «Умирающая традиция».

Как сообщал «Русский мир», голосование пользователей началось 1 июля. Каждый желающий мог выбрать самый интересный, по его мнению, снимок из тех, что попали в короткий список конкурса.

Для участия достаточно было выбрать понравившуюся фотографию или серию фото на сайте конкурса.

К участию в конкурсе приглашали молодых фотографов в возрасте от 18 до 33 лет, заявки можно было подавать на русском, английском и китайском языках. Победители и лауреаты в четырёх номинациях удостоятся наград от 75 до 125 тысяч рублей, обладатель Гран-при получит 700 тысяч рублей. В каждую из номинаций можно было подать по одной одиночной работе и одной серии.
Метки:
Андрей Стенин, фотоконкурс

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева