EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль солидарности с Россией «Единством сильны» примет Омская область

Фестиваль солидарности с Россией «Единством сильны» примет Омская область

Редакция портала «Русский мир»
18.01.2024


Фестиваль солидарности с Россией «Единством сильны» примет Омская область, сообщает «Вечерний Омск». Он стартует 31 января большим гала-концертом. 

По словам организаторов, музыканты из-за рубежа выступят в Сибири, этим они докажут, что искусство не имеет границ. Целью фестиваля является поддержка зарубежных артистов, подвергшихся преследованиям после выступлений в России. 

Фестиваль демонстрирует огромную поддержку России во всём мире. Многие согласны с тем, что надо отстаивать своё право жить на своей земле по своим традициям, основываясь на своих устоях, бороться за традиционные ценности, за суверенитет во всех сферах. 

Как сообщал «Русский мир», ранее мероприятия фестивальной программы состоялись в Рязани, Самаре, Пскове и Калининграде. На сцену выходили оперный солист из Италии Лука Минелли. Шотландский волынщик Джими Макрэй исполнял песни военных лет. Концерты музыканта проходят по всему миру, он в своих выступлениях отстаивает идеалы мира и дружбы между народами. Среди его родственников — участник Арктических конвоев, погибший во время сопровождения одного из караванов. Ещё один коллектив, который выступал на фестивале, — ансамбль творческого центра «Либер Арте», исполняющий латиноамериканские ритмы. Он очень популярен в Никарагуа.
Метки:
фестиваль, Омск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева