EN
 / Главная / Все новости / Около двухсот вузов присоединятся к программе студенческого туризма

Около двухсот вузов присоединятся к программе студенческого туризма

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2023


Порядка двухсот вузов из сотни российских городов присоединятся к программе молодёжного и студенческого туризма, сообщает «Интерфакс»

По словам вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, программа объединяет в себе туризм, образование и науку. В этом году предусмотрено участие и иностранных студентов.

В ответ на заинтересованность туристов программу дополнили новыми научно-популярными объектами. На сегодняшний день их количество превышает полторы сотни.

В прошлом году участниками программы стали больше пяти тысяч человек, добавил заместитель главы правительства.

Программа входит в масштабный проект «Больше, чем путешествие». Она даёт возможность молодёжи отправиться в поездку по стране, останавливаясь в студенческих общежитиях по доступным ценам. Программа рассчитана на студентов, начинающих учёных, аспирантов и ординаторов. Желающим нужно оставить заявку на платформе студтуризм.рф, выбрать регион, вуз и дождаться положительного ответа от университета.

В 2022 году в Москве побывали студенты из Узбекистана. Для гостей организовали культурную и образовательную программу. Затем в Узбекистан отправились студенты из принимающего вуза. Этот опыт планируется распространить на другие страны СНГ и ЕАЭС.

Самыми популярными университетами по числу заявок от студентов стали вузы Санкт-Петербурга, Калининграда, Иркутска, Владивостока, Казани и Москвы.
Метки:
туризм, студенты, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева