SPA FRA ENG ARA
EN

Россия запустила безвизовый туристический обмен с Ираном и Китаем

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2023


Безвизовый обмен туристическими группами запустила Россия с Ираном и Китаем со вторника, 1 августа, пишет ТАСС. Соглашения, заключённые правительствами государств, будут действовать на взаимной основе.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) считают, что запуск такого обмена с Китаем способен привести к увеличению взаимного туристического потока в 2-3 раза. До пандемии в нашу страну ежегодно приезжали более миллиона туристов из КНР. Сейчас турпоток не столь массовый, тем не менее после запуска «безвиза» в августе он ожидается на уровне 400 тысяч человек. Специалисты отмечают, что безвизовые групповые туристические путешествия являются самым удобным и недорогим способом посетить другую страну.

Соглашение о безвизовых групповых турпоездках с Ираном было подписано два года назад. Оно предполагает, что россияне и иранцы смогут приезжать в другую страну в составе групп до полусотни человек на срок, не превышающий пятнадцати дней.
Метки:
туризм, визы

Новости по теме

Новые публикации

Ученики старших классов Лицея имени М. В. Ломоносова (г. Хвасонг), совершили вдохновляющую и необычную поездку в город Чхонан, где расположен частный музей Анны Ахматовой — уникальное культурное пространство, созданное профессором-физиком Хван Ун Хаком.