EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российских фильмов проходит в Бенине

Фестиваль российских фильмов проходит в Бенине

Редакция портала «Русский мир»
29.12.2023


С работами отечественных режиссёров познакомятся жители Бенина, сообщает ТАСС. В городе Котону начался фестиваль российского кино. В посольстве РФ рассказали, что с большим успехом прошёл показ ленты «Ледокол», созданный режиссёром Николаем Хомерикой. Она стала фильмом открытия фестиваля. Среди зрителей были дипломаты, бизнесмены, деятели культуры. К ним присоединились выпускники российских и советских вузов, а также российские соотечественники.

Фестивальную афишу дополнили боевик «22 минуты» режиссёра Василия Серикова, приключенческая лента Эдмонда Кеосаяна «Неуловимые мстители», входящая в золотой фонд российского кинематографа. Дети смогли увидеть мультфильм «Маша и Медведь», который пользуется огромной популярностью во всём мире.

Для гостей также организовали чаепитие и дегустацию традиционных блюд русской кухни.
Метки:
Африка, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева