EN
 / Главная / Все новости / Выставки к 150-летию Сергея Рахманинова представили в 43 странах

Выставки к 150-летию Сергея Рахманинова представили в 43 странах

Редакция портала «Русский мир»
27.12.2023


Более двухсот тысяч посетителей собрали за рубежом выставки, приуроченные к 150-летию великого русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова. Экспозиции, подготовленные Российским национальным музеем музыки, открылись в сорока трёх странах мира, сообщает ТАСС

Впечатляющими результатами, которые показала в мире выставка «Сергей Рахманинов: «Я — русский композитор...», проводимая при поддержке Минкультуры России, поделился генеральный директор российского музея Михаил Брызгалов. 

Он рассказал о том, что были созданы как живые, так и виртуальные экспозиции, посетители которых могли узнать о жизни и творчестве русского композитора на пятнадцати языках. В настоящее время, подчеркнул Михаил Брызгалов, рахманиновские выставки работают в сорока трёх странах Европы, Азии, Африки. 

Также Музей музыки провёл концерты, круглые столы и другие просветительские мероприятия во многих Русских домах в государствах Европы. Михаил Брызгалов подчеркнул, что в уходящем году ни одно из мероприятий, посвящённых Сергею Рахманинову, не было отменено.
Метки:
Сергей Рахманинов, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева