EN
 / Главная / Все новости / В Узбекистане прошли курсы для русскоязычных учителей-предметников

В Узбекистане прошли курсы для русскоязычных учителей-предметников

Редакция портала «Русский мир»
18.10.2023


В Узбекистане прошли курсы повышения квалификации для педагогов школ, преподающих физику, математику, химию и биологию на русском языке. Пятидневные курсы были организованы Россотрудничеством при содействии Международного института охраны труда.

Слушателями курсов стали более ста сорока преподавателей из Ташкента и Ташкентской области, а также Бухары. Занятия проводили представители ведущих университетов России, которые познакомили коллег с современными методиками обучения различным дисциплинам на русском языке.

На курсах затрагивались психолого-педагогические факторы, положительно влияющие на учебный процесс, и использование цифровых технологий на уроках. Помимо лекций, в рамках курсов прошли интерактивные практические занятия.

Слушатели отметили, что важной частью проекта стал живой диалог и обмен опытом с российскими коллегами. Все педагоги узбекских школ получили практические рекомендации, которые будут использованы в работе.

Метки:
учителя, русский язык, курсы повышения квалификации

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева