EN
 / Главная / Все новости / Русская гуманитарная миссия доставила помощь в зону бедствия в Ливию

Русская гуманитарная миссия доставила помощь в зону бедствия в Ливию

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2023


Четыре тонны гуманитарной помощи, включая наборы с едой и предметами первой необходимости, доставила Русская гуманитарная миссия (РГМ) в Ливию, пострадавшую от разрушительных стихийных бедствий. В настоящее время российские спасатели ведут работу в зоне бедствия, сообщает телеграм-канал РГМ

Наводнение произошло в сентябре и затронуло регионы северо-востока Ливии, тысячи людей погибли и пропали без вести.

Российский гуманитарный груз предназначен для жителей города Эль-Мардж, которые пострадали от вооружённых действий и наводнения. Для них РГМ подготовила гуманитарные наборы, в которые вошли продукты питания длительного хранения, средства гигиены, портативный фильтр, способный очистить свыше двадцати тысяч литров воды. 

В настоящее время специалисты МЧС России проводят поисково-спасательные работы в зоне бедствия, включая районы, которых здания смыты до основания. Ранее ливийские власти выразили благодарность российским спасателям за помощь в борьбе с последствиями наводнения.
Метки:
Русская гуманитарная миссия, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева