EN
 / Главная / Все новости / В Ставрополе проходит Российско-армянский молодёжный форум

В Ставрополе проходит Российско-армянский молодёжный форум

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2023


В Ставрополе дали старт Российско-армянскому молодёжному форуму, участниками которого стали свыше сотни молодых активистов двух стран. Международный студенческий диалог нацелен на обмен опытом и разработку новых совместных проектов и форматов, сообщает «Российская газета»

Форум организован Минобрнауки России, Министерством образования, науки, культуры и спорта Армении и Северо-Кавказским федеральным университетом (СКФУ). Участники познакомят сверстников с опытом работы в разных сферах молодёжной политики. 

В программу вошли параллельные сессии и дискуссии по различным темам, студенты обсудят вопросы волонтёрства, молодёжного предпринимательства и туризма. Состоятся мастер-классы в «Творческой мастерской», командные игры по названным темам, встреча с предпринимателями и посещение волонтёрского центра Всемирного фестиваля молодёжи 2024 года. Кроме того, состоится поход. 

Замглавы российского министерства Ольга Петрова, обращаясь к участникам, дала высокую оценку важности форума для построения диалога и выбора молодёжью пути в жизни. Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов отметил, что диалоговая площадка позволила молодёжи двух стран объединить усилия в работе над совместными проектами, актуальными для России и Армении.
Метки:
молодёжный форум, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева