EN
 / Главная / Все новости / В Москве проходит первый Российско-Венесуэльский молодёжный форум

В Москве проходит первый Российско-Венесуэльский молодёжный форум

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2023


Первый Российско-Венесуэльский молодёжный форум проходит в Москве, его участниками от латиноамериканского государства стали молодые парламентарии и дипломаты, члены ведущих молодёжных организаций и властных структур Венесуэлы, сообщает сайт Национального совета молодёжных и детских объединений России

В приветственном слове к гостям форума замглавы Минобрнауки России Константин Могилевский заявил, что на плечи молодёжи ляжет задача развития многополярного мира. Также он от имени ведомства выразил заинтересованность в дальнейшем расширении сотрудничества между двумя странами в области образования и на молодёжном треке.

Выступая перед собравшимися, посол Венесуэлы в России Хесус Рафаэль Саласар Веласкес подчеркнул важную роль молодёжи в развитии страны. Также он отметил популярность российского образования у венесуэльских студентов.

Вице-президент по делам молодёжи Единой социалистической партии Венесуэлы Гресиа Кольменарес заявила о том, что молодёжь является основой диалога на международном уровне. В рамках форума состоялся круглый стол с участием молодёжных лидеров двух стран, посвящённый сотрудничеству России и Венесуэлы.

Форум организован Минобрнауки России, Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и учреждением высшего образования «МИРЭА — Российский технологический университет».
Метки:
молодёжный форум, Латинская Америка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева