EN
 / Главная / Все новости / Открыт приём заявок на онлайн-фестиваль «Русское слово на Тихом океане»

Открыт приём заявок на онлайн-фестиваль «Русское слово на Тихом океане»

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2023


Открылся приём работ участников Международного онлайн-фестиваля «Русское слово на Тихом океане», который проводится в третий раз. Организаторами фестиваля среди российских и зарубежных учащихся и педагогов стала кафедра русского языка как иностранного (РКИ) Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), сообщает сайт Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ)

К участию в проекте приглашаются учащиеся российских и зарубежных школ и вузов, магистранты и аспиранты, а также преподаватели РКИ в учебных заведениях России и других стран. До первого декабря участникам необходимо представить видеоролики с исполнением произведений классиков русской поэзии и современных авторов. 

Конкурс проводится в двух категориях, одна из них предполагает исполнение сочинение дальневосточных авторов. Итоги онлайн-фестиваля «Русское слово на Тихом океане» будут подведены десятого декабря. Для участия в проекте необходимо также заполнить анкету, в которой рассказать о себе.
Метки:
конкурс чтецов, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева