EN
 / Главная / Все новости / Студенты ГИТИСа представили мюзикл на театральном фестивале в Нью-Дели

Студенты ГИТИСа представили мюзикл на театральном фестивале в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2024


Студенты Российского института театрального искусства (ГИТИС) приняли участие в Национальном театральном фестивале в Нью-Дели, представив мюзикл «Кастинг». Показ получил тёплый приём, после спектакля зрители смогли обсудить постановку с молодыми российскими артистами, сообщает ТАСС

Постановку на фестивале «Бхарат Ранг Махотсав» (BRM) представила мастерская режиссёра-постановщика Лики Рулла. В российском вузе рассказали о том, что спектакль встретил восторженный приём индийских зрителей.

После показа молодые артисты были награждены статуэткой, получив её из рук прославленной индийской балерины Риты Гангули. Публика получила возможность обсудить увиденное с российскими студентами.

Из индийской столицы они направились в город Рамнагар, где также пройдёт показ в рамках фестиваля.

В Индии наблюдается большой интерес к русской культуре, в стране проводятся многочисленные гастроли российских творческих коллективов. «Русский мир» сообщал о том, что театр из Новосибирска представляет Россию на фестивале театров, который открылся в Нью-Дели. Россияне привезли в Индию постановку о народном герое Петрушке.
Метки:
ГИТИС, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева