EN
 / Главная / Все новости / В США отметили влияние Москвы в ООН

В США отметили влияние Москвы в ООН

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2023


Вашингтон регулярно уступает Москве и Пекину, стараясь склонить представителей других государств на сторону США. В американском журнале Newsweek пришли к такому выводу на основании анализа результатов голосований на сессиях Генассамблеи ООН за тридцать лет, сообщает РИА «Новости»

Отмечается, что анализ, проведённый экспертами за три десятка лет голосований на ассамблеях, показал, что Россия и Китай гораздо чаще добивались успеха в отстаивании своего мнения, чем США. Изучив свыше полутора тысяч случаев, когда мнения Москвы и Пекина шли вразрез с американским, эксперты установили, что в 86 % случаев побеждала точка зрения России и Китая.

В Newsweek подчеркнули, что этим двум странам удалось заручиться поддержкой широкого мирового сообщества, преимущественно государств Глобального Юга. А принадлежность к таким организациям, как БРИКС, ШОС и группе стран с развивающейся экономикой G-77 повышает международный авторитет России и Китая.

В журнале также указали, что этим странам удаётся влиять на политику многих государств мира благодаря вхождению в группы «мягкого балансирования». Этим Newsweek объяснил то, что многие страны мира поддерживают Россию в борьбе с санкциями Запада.
Метки:
ООН, американские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева