EN
 / Главная / Все новости / В Турции открылась выставка работ современных российских художников

В Турции открылась выставка работ современных российских художников

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2023


Экспозиция современных российских художников «Российское Арт-Шоу в Анкаре» открылась в выставочном зале газеты «Джумхуриет». Церемония открытия собрала свыше ста участников, её посетили деятели культуры турецкой столицы и представители зарубежных стран, сообщает телеграм-канал «Русский дом в Анкаре»

Выставку можно посмотреть до середины сентября. Глава Русского дома в Анкаре Александр Сотниченко выразил признательность турецкой газете за сотрудничество с Русским домом и рассказал о российских художниках, которые привезли в Анкару свои полотна.

По словам Сотниченко, приоритетом деятельности российского культурного центра является знакомство жителей Турции с культурой России. Руководитель фонда «Джумхуриет» Ышык Кансу дал высокую оценку взаимодействию двух стран и заявил о продолжении дружбы с Русским домом.

В августе в стамбульском Русском центре состоялась встреча, посвящённая 130-летию Третьяковской галереи. Русским и турецким участникам рассказали об истории галереи и русской живописи.
Метки:
российские художники, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева