EN
 / Главная / Все новости / Свыше 930 тысяч жителей ЛНР получили российские паспорта

Свыше 930 тысяч жителей ЛНР получили российские паспорта

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2023


Более девятисот тридцати тысяч жителей ЛНР уже получили российские паспорта, сообщает ТАСС. По словам начальника управления по вопросам миграции МВД республики Андрея Голодока, количество заявлений о принятии российского гражданства приближается к миллиону.

На сегодняшний день на территории ЛНР работают тридцать пять стационарных и два мобильных пункта выдачи паспортов. Население идёт туда очень активно, добавил он. Работа продолжается и в районах вблизи линии боевого соприкосновения, добавил представитель МВД.

Как сообщал «Русский мир», большинство жителей ЛНР — почти восемьдесят процентов — стали гражданами России. Российские паспорта получили уже почти восемьдесят процентов населения нового региона. Каждый день за получением гражданства в ЛНР обращаются порядка двух с половиной тысяч человек.

Паспорта РФ начали выдавать в ЛНР ещё в 2019 году. За это время их получили почти миллион человек. Около половины из них стали гражданами РФ в текущем году.
Метки:
новые регионы, гражданство РФ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева