EN
 / Главная / Все новости / В ЛНР запустят проект «Читающий автобус» при поддержке Тюменской области

В ЛНР запустят проект «Читающий автобус» при поддержке Тюменской области

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2024


Библиотека на колёсах появится в Краснодоне Луганской народной республики, проект «Читающий автобус» будет реализован при поддержке Тюменской области. Список книг, которыми оснастят передвижную библиотеку, составляется с учётом пожеланий молодёжи Краснодона, сообщает ТАСС

Проект «Читающий автобус» входит в сборник «100 идей от детей», созданный по итогам программы «Послезавтра» под кураторством уполномоченного при Президенте России по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. 

Об участии Тюменской области в реализации просветительского проекта в подшефном регионе рассказал глава западносибирской области Александр Моор. Он поведал о том, что выслушал книжные пожелания юных жителей ЛНР в ходе разговора по видеосвязи. Дети рассказали о нехватке российских учебников для подготовки к госэкзаменам. Кроме того, учащиеся желали бы найти среди книг мобильной библиотеки энциклопедии, литературную классику, издания о технике. 

Тюменская область предоставит автобус, оборудованный для названных целей, и закупит литературу из списка юных жителей ЛНР.
Метки:
новые регионы, чтение

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева