EN
 / Главная / Все новости / На концерте в Буэнос-Айресе исполнили музыку Сергея Рахманинова

На концерте в Буэнос-Айресе исполнили музыку Сергея Рахманинова

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2023


Произведения великого русского композитора Сергея Рахманинова и других классиков прозвучали в центре Буэнос-Айреса. Музыку исполнил международный состав музыкантов — Национальный симфонический оркестр и приглашённые участники, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

На концерте, который состоялся седьмого июля в аргентинской столице, оркестром управлял приглашённый дирижёр Густаво Фонтана, также своё мастерство показал пианист из Ирландии Майкл О'Рурк. Концерт состоялся в культурном центре «Киршнер».

Мероприятие собрало деятелей культуры, представителей зарубежного дипкорпуса, поклонников классической музыки разного возраста. Прослушать исполнение произведений Сергея Рахманинова и других великих композиторов можно было в рамках прямой радиотрансляции.

В текущем году в разных странах прошло множество концертов, конкурсов, выставок, приуроченных к 150-летию Сергея Рахманинова. В июле в итальянской Умбрии открылся Фестиваль русской классической музыки, программу которого посвятили Рахманинову.
Метки:
Сергей Рахманинов, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева