EN
 / Главная / Все новости / Концерт в Тунисе посвятили композитору Сергею Рахманинову

Концерт в Тунисе посвятили композитору Сергею Рахманинову

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2023


В Тунисе состоялся концерт, приуроченный к 150-летию великого русского композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова, юбилей широко отмечался в уходящем году во многих странах мира. Организатором музыкального вечера, на котором исполнялись сочинения Рахманинова и других известных русских композиторов, современников юбиляра, стал Русский дом в Тунисе, сообщает телеграм-канал учреждения

Перед слушателями выступили педагоги и учащиеся музыкальной школы имени Римского-Корсакова. Они исполнили сочинения Сергея Рахманинова и его всемирно известных русских современников. В Русском доме в Тунисе пообещали и в следующем году проводить мероприятия, направленные на продвижение русской культуры.

В декабре в Уругвае открылась выставка, приуроченная к 150-летию Сергея Рахманинова. Она рассказывает о биографии и сочинениях великого русского композитора, в экспозиции представлены редкие фотографии Рахманинова, афиши его концертов и рукописи классика. Кроме того, посетители могут услышать, как автор исполнял свои сочинения.
Метки:
Сергей Рахманинов, русская музыка

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева