EN
 / Главная / Все новости / В десятках городов прошли «Парады семьи» ко Дню семьи, любви и верности

В десятках городов прошли «Парады семьи» ко Дню семьи, любви и верности

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2023


Сорок российских городов охватила акция «Парад семьи», сообщает ТАСС. Шествия в поддержку семейных ценностей состоялись в первый раз. Их приурочили ко Дню семьи, любви и верности. Акцию провели под девизом «Россия — семья семей».

В качестве одного из её организаторов выступило православное общественное движение «Сорок сороков». По словам Андрея Кормухина, который возглавляет движение, таким образом они хотели придать новый импульс празднику, привлечь к нему внимание, напомнить о важности семьи.

Он отметил, что на парад вышли семьи из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Самары, Вологды и других городов. В рамках акции проводили концерты и конкурсы, чаепития и мастер-классы.

В столице на парад собрались порядка полутора тысяч человек. Многодетные семьи прошли по парку «Ходынское поле» под духовой оркестр.

Организаторы уверены, что подобные акции являются очень важными на современном этапе, который характеризуется цивилизационным противостоянием нашей страны с коллективным Западом. Семья там находится под ударом, а Россия является авангардом борьбы за сохранение традиционных ценностей, за традиционную семью.

Как сообщал «Русский мир», День семьи, любви и верности отмечают 8 июля в России. Для этого праздника выбрали день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. С давних времён пара почиталась как символ супружеской верности.

В прошлом году, когда празднику исполнилось полтора десятка лет, он получил официальный статус. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин. В нём отмечается, что праздник устанавливают для сохранения семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
Метки:
День семьи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева