EN
 / Главная / Все новости / На Кипре прошёл митинг в защиту традиционных ценностей

На Кипре прошёл митинг в защиту традиционных ценностей

Редакция портала «Русский мир»
10.07.2023


Российский День семьи, любви и верности отметили на Кипре многотысячным маршем и митингом, посвящённым традиционным ценностями, в центре Никосии. Митингующие требовали отказа от прививаемых Западом принципов в отношении детей и образования, сообщает РИА «Новости».

Мероприятия в российский праздник, посвящённый семье, организовала партия «Активные граждане» при поддержке Координационного совета российских соотечественников Кипра. Митингующие вышли на улицы с флагами России, Кипра и Греции, а также полотнищами с эмблемой традиционной семьи «Мама, папа, я — счастливая семья».

Участники акции скандировали: «Руки прочь от наших детей и образования!». Их протест был направлен против обязательного сексуального просвещения, в которое дети на Кипре с некоторых пор вовлекаются с детского сада.

Отмечается, что это происходит с одобрения властей островного государства, которые пошли на поводу у Евросоюза. Соответствующий закон игнорирует религиозные или иные убеждения родителей и их точку зрения по данному вопросу.

Представитель Молодёжного клуба российских соотечественников Кипра Владимирос Горин отметил достижения России в отстаивании традиционных ценностей и призвал жителей Кипра бороться с тем, что идёт в разрез религией и историей страны. «Россия — первая в мире, которая как государство борется за сохранение традиционных ценностей..., — заявил он. — Россия защитила право семьи в законе, она единственная из стран, кто бьётся... за возможность иметь эти права всем странам во всем мире».

Представитель Международного движения русофилов Микис Филаниотис призвал не допустить «разрушения невинных детских душ ради неприемлемого, чуждого и далёкого от кипрской морали воспитания, прикрывающегося якобы защитой детей от сексуальных домогательств».
Метки:
День семьи, традиционные ценности

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева