EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в разных странах готовят выставки и акции ко Дню семьи, любви и верности

Соотечественники в разных странах готовят выставки и акции ко Дню семьи, любви и верности

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2023


День семьи, любви и верности будут отмечать российские соотечественники, проживающие в разных странах, сообщает Россотрудничество. К 8 июля приурочены выставки, ярмарки, концерты и флешмобы, где найдут отражение различные стороны семейной жизни. 

Кроме того, во многих странах состоится вручение медалей «За любовь и верность». Их получат семьи, прожившие в браке четверть века. 

Юных соотечественников в Испании пригласят на мастер-класс, где научат расписывать печенье. В Ливане к празднику организовали международный флешмоб «Моя счастливая семья». Все желающие могут сделать семейную фотографию с символом праздника — ромашкой. По словам организаторов, не обязательно это должен быть живой цветок. Они советуют проявить оригинальность. Фотографию необходимо дополнить описанием и девизом семьи. 

В американской столице к церемонии награждения семейных пар приурочат концерт детского ансамбля «Матрёшки». Также будет работать выставка самоваров. 

Различные мероприятия запланированы в Индии, Иордании, Камбодже, Мальте, Палестине, Тунисе, Таджикистане, Узбекистане и других странах. 

Как сообщал «Русский мир», День семьи, любви и верности отмечают в России 8 июля. Для этого праздника выбрали день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских. С давних времён пара почиталась как символ супружеской верности. 

Празднику в прошлом году исполнилось полтора десятка лет. Тогда же он получил официальный статус. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин. В нём отмечается, что праздник устанавливают для сохранения семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.
Метки:
День семьи, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева