EN
 / Главная / Все новости / В День семьи, любви и верности в Гагаузии провели спортивный праздник

В День семьи, любви и верности в Гагаузии провели спортивный праздник

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2023


День семьи, любви и верности отметили в Гагаузской автономии Молдавии, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. В Комрате в честь праздника провели фестиваль семейного спорта «Папа, мама, я — спортивная семья». В качестве организатора мероприятия выступило Главное управление по делам молодёжи и спорта Гагаузии при содействии Русского дома. 

В соревнованиях участвовали восемь семейных пар с детьми, представлявших все три района автономии — Вулканештский, Комратский и Чадыр-Лунгский. 

Участникам соревнования вручили дипломы и ценные подарки. Как сообщал «Русский мир», российские соотечественники за рубежом организуют выставки, ярмарки, концерты и флешмобы, где найдут отражение различные стороны семейной жизни. Юных соотечественников в Испании пригласят на мастер-класс, где научат расписывать печенье. В Ливане к празднику организовали международный флешмоб «Моя счастливая семья». В американской столице к церемонии награждения семейных пар приурочат концерт детского ансамбля «Матрёшки» и выставку самоваров. 

Различные мероприятия запланированы в Индии, Иордании, Камбодже, Мальте, Палестине, Тунисе, Таджикистане, Узбекистане и других странах.
Метки:
День семьи

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева