EN
 / Главная / Все новости / Хабаровские студенты создали аудиогид по городу для китайских туристов

Хабаровские студенты создали аудиогид по городу для китайских туристов

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2023


Туристы из Китая смогут познакомиться с Хабаровском с помощью аудиогида, созданного студентами Тихоокеанского госуниверситета (ТОГУ). Учащиеся разработали ресурс на китайском языке для одной из туристических компаний Хабаровска, сообщает МК

Аудиогид стал ответом на возвращение китайских туристов на российский Дальний Восток после завершения пандемии коронавируса. Отмечается, что ресурс содержит обзорный экскурсионный материал на китайском языке.

Прежде в Хабаровске были разработаны аудиогиды для гостей, говорящих по-русски, а также на английском, французском, немецком и японском языках. Правильность изложения экскурсионного материала на китайском языке проверили педагоги ТОГУ и представители туристической отрасли, а также первые туристы.

Гости из китайского Фуюаня в июне смогли воспользоваться новой услугой, с помощью которой они познакомились с историей Хабаровска, знаменитых людях края, а также с достопримечательностями города.

Метки:
иностранные туристы, переводы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева