EN
 / Главная / Все новости / С красотами и культурой России познакомили гостей выставки в Катаре

С красотами и культурой России познакомили гостей выставки в Катаре

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2023


Российский стенд открыли на международной выставке туризма Qatar Travel Mart, которая проходила в Катаре в течение трёх дней. Гости смогли узнать о российских достопримечательностях и культуре, а также увидеть и услышать русские танцы и песни в исполнении юных российских соотечественников, сообщает телеграм-канал Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) Катара

Российский стенд был организован усилиями КСОРС Катара при поддержке российского посольства. Также соотечественники и диппредставительство участвовали в проведении творческой части туристической выставки. 

Руководители и учащиеся местной студии русского балета представили интересные хореографические постановки, а хоры и солисты исполнили песни на русском языке. Праздник украсили ростовые куклы Матрёшка и Чебурашка, которые учили гостей выставки танцевать «Калинку-малинку». 

Ранее в ноябре российский стенд открылся на туристической выставке в Анкаре. Гости павильона могли узнать о российской культуре, а также о том, где выучить русский язык и как стать студентами российских вузов.
Метки:
российские соотечественники, иностранные туристы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева