SPA FRA ENG ARA
EN

Финский турист не увидел в Санкт-Петербурге влияния антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
04.10.2023


Финский турист Юха Перттула, вернувшийся из Санкт-Петербурга, рассказал в интервью изданию Iltalehti о том, что западные санкции не привели к ухудшению экономической ситуации в России и не сказались на жизни россиян, сообщает РИА «Новости»

Юха Перттула часто бывает в России и имеет возможность сравнить жизнь страны в разные периоды. По его словам, санкции не отразились на жизни Санкт-Петербурга — заведения общепита посещает множество людей, а в магазинах представлен широкий ассортимент товаров.

При этом турист признал, что финских продуктов на прилавках он не нашёл, но увидел в продаже товары из других западных стран. Также он отметил тенденцию к русификации иностранных брендов.

Кроме того, финн заявил об активной работе российской промышленности, низкой безработице, востребованности рабочих кадров, а также успешном импортозамещении. В глаза ему бросилось возросшее количество китайских автомобилей и снижение числа иностранных туристов в Санкт-Петербурге.

Турист признался, что на обратном пути финские таможенники задавали ему вопросы по поводу некоторых товаров, купленных в России по низкой цене. Причём ранее эти же товары — в частности, туалетную бумагу — финны везли в Россию, а теперь — наоборот, отмечается в публикации.
Метки:
иностранные туристы, иностранные СМИ

Новости по теме

Новые публикации

В предложении сочетания «позднее(,) чем» и «позже(,) чем» чаще всего являются частью сопоставительного или сравнительного оборота. Чтобы не ошибиться с пунктуацией при использовании этих конструкций, важно обращать внимание на наличие или отсутствие частицы не перед ними.
В крупнейшей частной школе Габона учатся 8300 учеников. А воспитывает их, опираясь на принципы российской системы образования, выпускник физфака МГУ Жан-Реми Жюль Мбеле. В интервью «Русскому миру» он рассказывает о том, как «русская строгость» помогает ему быть лидером в Африке.