EN
 / Главная / Все новости / Флешмоб позволит посмотреть на Санкт-Петербург глазами иностранцев

Флешмоб позволит посмотреть на Санкт-Петербург глазами иностранцев

Редакция портала «Русский мир»
30.06.2023


Русский дом запустил флешмоб, который позволит увидеть Санкт-Петербург глазами иностранцев. Участники из-за рубежа смогут рассказать о своих любимых местах в российской культурной столице, а также о том, с чем у них ассоциируется Санкт-Петербург, сообщает телеграм-канал Russian House NEWS

Чтобы стать участником флешмоба, нужно выложить на своей странице в соцсети видео, фотоснимки или иные иллюстрации Санкт-Петербурга или того, что с ним ассоциируется. Участников попросили сопроводить ролик или изображение рассуждением, почему необходимо побывать в Санкт-Петербурге.

Тем, кто ранее не посещал культурную столицу России, организаторы предложили рассказать, чего они ожидают от поездки в Санкт-Петербург. За креативность и оригинальность будут начисляться дополнительные баллы.

К работам, которые можно отправлять до тринадцатого июля, необходимо добавить хештеги #РусскийДом, #Россотрудничество и аккаунт Русского дома. Три победителя будут награждены подпиской на онлайн-кинотеатр сроком на месяц.
Метки:
иностранные туристы, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева