EN

Иностранцы с разных континентов приняли участие в конкурсе «Многогранный Петербург»

Редакция портала «Русский мир»
25.10.2023


Подведены итоги творческого конкурса «Многогранный Петербург», сообщает «Петербургский дневник». На сцену Мраморного зала Российского этнографического музея, где состоялся финальный гала-концерт, вышли самые талантливые участники. Своё мастерство они продемонстрировали в вокальной и танцевальной категориях, а также в номинациях «Инструментальное исполнение» и «Художественное слово».

За награды боролись порядка сотни артистов из разных стран, от ближнего зарубежья до африканских и азиатских государств. Каждый номер исполняли на русском языке или в сопровождении музыки отечественных композиторов.

По словам петербургского губернатора Александра Беглова, город притягивает талантливых людей со всего мира. Он назвал конкурс прекрасной возможностью показать свои способности и владение русским языком, а также интерес к отечественной культуре.

Конкурс направлен на эффективную адаптацию иностранцев в Петербурге, на повышение мотивации к изучению русского языка, повышение роли национальных общественных объединений и национально-культурных автономий.
Метки:
конкурс, иностранцы, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.