EN
 / Главная / Все новости / В Парагвае открылась выставка к юбилею Сергея Рахманинова

В Парагвае открылась выставка к юбилею Сергея Рахманинова

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2023


В столице Парагвая начала работу выставка, посвящённая биографии и сочинениям великого русского композитора Сергея Рахманинова. Экспозиция, открывшаяся в одном из ведущих культурных центров Асунсьона, приурочена к 150-летию музыканта, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Выставка «Я — русский композитор» рассказывает о жизни и творчестве Сергея Рахманинова. Кроме того, посетители могут узнать о наиболее значимых концертах исполнителей из России и Парагвая, игравших сочинения великого композитора. Выставку организовали Российский национальный музей музыки и Русский дом в Буэнос-Айресе.

В преддверии юбилея Сергея Рахманинова мероприятия в его честь проходят по всей России и во многих зарубежных странах. На Кипре к знаковой для мировой музыки дате подготовили  серию мероприятий, в которую вошли выставка о фактах биографии и знаменитых сочинения Рахманинова, а также концерт с исполнением произведений композитора в современных обработках.
Метки:
Сергей Рахманинов, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева