EN
 / Главная / Все новости / Выставка о народах России открылась в Индии

Выставка о народах России открылась в Индии

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2023


В Русском доме в Нью-Дели начала работу фотовыставка «Традиционные культуры народов юга России». Посетители смогли познакомиться с культурными особенностями Крыма, областей и краёв юга РФ, а также национальных республик страны, сообщает телеграм-канал Русского дома в индийской столице.

Фотограф и путешественник А. А. Додонов, открывая экспозицию, назвал российский юг жемчужиной страны, в том числе благодаря уникальному сплаву культур и традиций. В рамках выставки можно увидеть снимки, запечатлевшие культуру и жителей Крыма, Дагестана, Калмыкии, Краснодарского края и Астраханской области.

В феврале индийцы имели возможность познакомиться с жизнью российского севера. В рамках обширной программы в Русском доме в Нью-Дели открылась фотовыставка о жизни коренных народов, а также прошли выступления творческого коллектива обско-угорских народов и мастер-классы, на которых гостям рассказали о традиционных играх и ремёслах северных народов.
Метки:
фотовыставка, народы России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева