EN
 / Главная / Все новости / Швейцарское отделение «Ночных волков» откроет туристический маршрут по суворовским местам

Швейцарское отделение «Ночных волков» откроет туристический маршрут по суворовским местам

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2023


Александру Суворову будет посвящён новый туристический маршрут, который создают во Владимирской области, сообщает ТАСС. Он охватит Москву, Владимир, Суздаль, село Кистыш и город Гаврилов Посад. С идеей организации маршрута выступило швейцарское отделение российского байкер-клуба «Ночные волки». По словам заместителя руководителя Ассоциации малых туристических городов Игоря Кехтера, гости из Швейцарии уже опробовали новый маршрут.

Он отметил, что программа тура рассчитана на два дня. За это время путешественники смогут увидеть главные исторические достопримечательности региона и места, связанные с именем знаменитого российского военачальника.

Ночёвку для туристов организуют в глэмпинг-музее «Гусарская стоянка». Он воссоздает атмосферу XVII — XIX веков и показывает, как отдыхала императорская армия.

Игорь Кехтер считает, что маршрут может вызвать приток туристов из Швейцарии во Владимирскую область, так как там имя Суворова хорошо известно.

Как сообщал «Русский мир», ежегодно в Швейцарии проводят Суворовские дни, посвящённые годовщине перехода Суворова через Альпы. Памятную церемонию организуют в сентябре в Андерматте. Цветы и венки возлагают к памятнику — кресту высотой двенадцать метров, который высечен в скале в честь солдат Суворова в ущелье Шоленнен, расположенном над рекой Ройс.
Метки:
Александр Суворов, маршрут, Швейцария

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева