EN
 / Главная / Все новости / Из Москвы запустят туристический поезд «Русский Север»

Из Москвы запустят туристический поезд «Русский Север»

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2023


Туристический поезд «Русский Север» будет ходить в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». Его запустят в начале лета, сообщает «Интерфакс». Поезд будет возить туристов по городам Северо-Запада.

Маршрут будет начинаться в Москве и проходить через Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу и Выборг. Затем пассажиры возвратятся в столицу. Путешествие продлится шесть дней и шесть ночей. Пассажирам также обещают показать остров Соловки, деревянное зодчество Кижей, горный парк Рускеалу.

Первый рейс запланирован на 9 июня. В меню вагона-ресторана включат блюда северной кухни.

Как сообщал «Русский мир», проект «Серебряное ожерелье России» планируют превратить в такой же узнаваемый туристический бренд нашей страны, как «Золотое кольцо». Проект стартовал несколько лет назад, он охватывает все регионы Северо-Западного федерального округа. Организаторы не сомневаются, что он обладает колоссальным потенциалом.

Метки:
туристический маршрут

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева