EN
 / Главная / Все новости / В Лаосе прошёл концерт, посвящённый дружбе с Россией

В Лаосе прошёл концерт, посвящённый дружбе с Россией

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2022


В Лаосском национальном университете состоялся концерт студенческой молодёжи, посвящённый российско-лаосской дружбе. Мероприятие было организовано Российским центром науки и культуры в Лаосе и российским посольством, сообщает сайт МИД России

На открытии концерта приветственное слово произнёс глава российского диппредставительства Владимир Калинин. Участниками культурного мероприятия стали руководители Лаосского национального университета и местной военной академии, учащиеся отделения русского языка, курсанты факультета русского языка академии и ученики школы при посольстве России.

Выступающие исполнили русские и лаосские песни, произведения великих русских поэтов, народные традиционные танцы. Концерт стал важным событием культурной афиши страны, а также подчеркнул рост интереса местных молодых людей к знакомству с Россией и изучению русского языка.

В Лаосе бережно относятся не только к культуре, но и к истории России и совместным страницам истории двух стран. В декабре в стране установили два памятника советским лётчикам. Во времена американской агрессии в Лаосе пилоты из СССР доставили в юго-восточную страну более двух тысяч тонн грузов, более тридцати лётчиков и специалистов погибли.
Метки:
молодёжь, иностранные вузы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева