EN
 / Главная / Все новости / Четыре золота международной олимпиады по математике завоевали российские школьники

Четыре золота международной олимпиады по математике завоевали российские школьники

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2024


Российские школьники стали обладателями четырёх золотых медалей пятнадцатой Международной олимпиады Romanian Master of Mathematics, которая проходит в Румынии с 2008 года. Состязание прошло в рамках подготовки к международной олимпиаде, которая состоится предстоящим летом в Великобритании, сообщает сайт Министерства просвещения России

Россию на олимпиаде в Румынии представляли четверо школьников из Подмосковья, Санкт-Петербурга и Новосибирска. Все российские участники стали обладателями высших наград в индивидуальном зачёте. Наибольшее количество баллом набрал Иван Часовских из Химок. 

Задания ребята выполняли в удалённом формате, в Образовательном центре «Сириус». В состав руководителей российской команды вошли педагоги и учёные из Санкт-Петербурга и Москвы. На прошлой олимпиаде в Румынии россияне также удостоились четырёх золотых наград. 

Участие в состязаниях, которые собрали сильнейших юных математиков планеты, стало для школьников этапом подготовки к Международной олимпиаде школьников по математике, которая состоится Великобритании в предстоящем июле.
Метки:
российские школьники, математика

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева